Компания "ХИМРОС" опекает японского журавля Кендзи

Компания

Знакомьтесь! Нашего питомца зовут Кендзи. Он - молодой японский журавль, живущий в Ленинградском зоопарке, которого теперь опекает компания «ХИМРОС».

У японского журавля есть и другие названия: маньчжурский или уссурийский журавль. На Востоке он считается символом любви, верности и долголетия. Неудивительно: о журавлиных парах часто слагают легенды. Всего в мире есть две популяции журавлей этого вида. Одна обитает на острове Хоккайдо в Японии. Здесь птицы ведут оседлый образ жизни. Вторая гнездится на северо-востоке России, Китая и Монголии, мигрируя на зиму в Северную и Южную Корею или в Китай.

В начале 20-го века эта потрясающая птица едва не исчезла. К счастью, люди быстро поняли, что японского журавля необходимо сохранить. Сегодня он находится под охраной, а численность популяции оценивается в 1700-2200 особей – это второй по малочисленности вид журавлей на планете.

Компания «ХИМРОС» продолжает помогать сохранению редких видов животных. Оказывая свое доверие нам, выбирая нас в качестве партнеров, Вы принимаете участие в наших добрых делах!


Вернуться к списку